Du bist hier: Start > Unternehmen > A-E
Suchumkreis: 25km 50km 100km 150km
Seite druckenSeite per EMail verschicken
"Umwelt" Entsorgungs- u. Straßenservice GmbH1Bauerfeind AG15Debeka Kranken- und Lebensversicherungsverein a.G.5
1a Autoservice Josef Mark1Baufirma Thomas Gaedtke2dechant hoch- und ingenieurbau    3
A. Fischer GmbH Holz- und Kunststofftechnik1Baugeschäft Lothar Reinhardt1Delfingen DE Marktrodach GmbH & Co. KG1
AAB I&E Anlagenbau GmbH1Baugeschäft Marko Hohmuth2DELL Halle GmbH2
Abellio Rail Mitteldeutschland GmbH1Bauklempnerei Hartmut Risse1Der Grünmacher3
ABTEI Bäuerliche AG Rauschwitz1Baumann GmbH2Der Lackierer Scherneck Torsten Scherneck1
ABZ Nutzfahrzeuge GmbH1Baunativ GmbH & Co. KG3DER Touristik Deutschland GmbH1
Accuride Wheels Ronneburg GmbH1Baur - Versand GmbH & Co KG15Deuber GmbH Omnibusunternehmen1
Achat Hotelbetriebs- gesellschaft mbH Hotel1Bauschlosserei Herholz GmbH1Deutsche Nationalbibliothek2
AddON Solution GmbH1Bauunternehmen GmbH "Glück auf"2Deutsche Telekom AG Telekom Ausbildung3
Advance Media - die Ideenküche GmbH3Bauunternehmen Michael Eschrich3Deutsches Jugendherbergswerk L andesverband Sachsen-Anhalt e. V. Jugendherberge Halle1
Agrar e.G. Remptendorf3Bauunternehmen Winzer GmbH2Deutsches Rotes Kreuz Kreisverband Leipzig-Land e.V.2
Agrargenossenschaft Bucha eG5Bauzentrum Max Heidrich GmbH3DFA-Transport und Logistik GmbH3
Agrargenossenschaft Geisenhain e.G.4Bayerisches Landesamt für Umwelt Dienststelle Hof1DFT Dreh- und Frästechnologie GmbH1
Agrargenossenschaft Hermsdorfer Kreuz e.G1BB Beton und Bauwaren GmbH2Diakonieverein Carolinenfeld e.V.5
Agrargenossenschaft Hochland eG Gahma2BECHERT Technik & Service GmbH2Diakonisches Altenhilfezentrum Saalfeld-Rudolstadt gGmbH1
Agrargenossenschaft Kauern e.G.3Beck & Zeitner    1Diakonisches Werk Aue/ Schwarzenberg e.V.1
Agrargenossenschaft Königshofen eG4Befesa Aluminium Germany GmbH2Dibbern Porzellan Manufaktur GmbH2
Agrargenossenschaft Linda eG2Beland GmbH Maler- und Putzgeschäft1Dieartwert GmbH1
Agrargenossenschaft Niederpöllnitz eG4Bella-Gardinenkonfektion AG1Dintner - Bedachungen Udo Dintner1
Agrargenossenschaft Ottendorf e.G.2Berghotel Oberhof GmbH7Dipl.-Stom. Liewehr, Milan    1
Agrargenossenschaft Reinstädt eG3Berkemann GmbH & Co. KG2Dippl Stahlgitterboxen GmbH1
Agrargenossenschaft Rückersdorf eG5Bernd Bubnick gepr. Meister u. Restaurator im Maurerhandwerk2Diringer & Scheidel Bauunternehmung GmbH & Co. KG Niederlassung Leipzig2
Agrargenossenschaft Schöps e.G2Berndt Bio Energy GmbH3DIT Diamanttechnik GmbH & Co KG2
Agrargenossenschaft Thonhausen eG1Best Western Plus Royal Suites1DOMO Caproleuna GmbH2
Agrargesellschaft Prießnitz mbH3Betonwerk Schumann GmbH2Döring & Reuth GmbH2
Agrarproduktion GmbH & Co. KG Frauenprießnitz2BEYER Ing.-Holzbau GmbH & Co. KG1dotSource GmbH5
Agrarunternehmen Wöllmisse Schlöben e.G.3Bezirksklinikum Obermain KdÖR1Dr. Anke Buchheim    1
Agroservice Altenburg-Waldenburg eG1BFS Baur Fulfillment Solutions GmbH6Dr. Beatrix Ritter Feingerätetechnik GmbH1
AHLSA GmbH1BHS Corrugated M+A GmbH    12Dr. Friedrich-Baur Altenwohn- und Pflegezentrum2
Akustiks Hörgeräte GmbH1BID Bayerischer Inkasso Dienst GmbH1Dr. Ladislav Dedek Praxis für Gynäkologie Freiberufler1
Albert GmbH2Bikar-Aluminium GmbH4Dr. Loew Soziale Dienstleistungen GmbH & Co.KG Wernberg1
Albert Pohle GmbH1Bike Center Dressel GmbH2Dr. med. dent. Thomas Neunert Zahnarztpraxis1
Albert Ponsel GmbH & Co.KG Polstermöbelfabrik2Björn Ehlig1Dr. med. Kielstein Ambulante Medizinische Versorgung GmbH1
ALDI GmbH & Co. KG Langenwetzendorf (Greiz)1BK Coburg GmbH Burger King2Dr. Reimund Stelzer Zahnarzt1
Alfons Lobinger Gartengestaltung1BlechTech GmbH2Dr. Schär Deutschland GmbH4
Allee Parkhotel Maximilian GbR Gisela Fischer,Max Fischer Monika Belmer1BLK Baugeschäft Lorbeer & Klose GbR1Dr. Schneider Kunststoffwerke GmbH12
Allianz Hauptvertretung Matthias Weise1BLK Bohrteam GmbH1Dr. Susanne Oehring Zahnärztin1
Alois Mössbauer GmbH5BMK Birk Metall Kompetenz GmbH3Dr. Tobias Plein1
Am Fichtelsee Hotelbetriebsgesellschaft mbH1BN Automation AG3Dr. Ulrich Kern Zahnarzt1
Amberger Glas GmbH u Co KG1Boßler Werkzeug & Formenbau GmbH1Drehtechnik Jakusch GmbH1
Amberger Kaolinwerke Eduard Kick GmbH & Co.KG6Body Street Frank Sperschneider2Drive In - Auto Service Bayreuth GmbH1
Amberger Kühltechnik GmbH1Böhmer GbR Richard Böhmer Christian Böhmer1DRK Deutsches Rotes Kreuz Kreisverband Rudolstadt e.V.1
Ambulantes Zentrum Henneberger Land GmbH1Bohrung und Brunnenbau Thiele Gabriele Wegel e.K.1DRK gemeinnützige Pflege- gesellschaft Thüringen mbH Seniorenpflegeheim Bad Sulza1
AMEOS Krankenhausgesellschaft Sachsen-Anhalt mbH5Börner GmbH Heizungs-, Sanitär- und Lüftungstechnik, Trockenbau1Dronco GmbH5
Amplifon Deutschland GmbH1Borz GmbH1Drs. Schicker / Schicker Dr. Dr. Hans Schicker Sybille Schicker1
amulanter Pflegedienst Trinkwalter GmbH & Co. KG1Bosch Sicherheitssysteme Montage und Service GmbH1Druck- und Medien GmbH Appel & Klinger5
Andre Schultheiß1Brandhorst GmbH1DURST Lackier- und Trocknungsanlagen GmbH1
Andreas Appelt Heizung-Klima-Sanitär1Brauereigasthof Sperber-Bräu GmbH1Dyckerhoff Transportbeton Thüringen GmbH & Co. KG1
Andreas Hauck Landmetzgerei Hauck1Braugasthof Grosch GmbH & Co. KG7E-Center Legat Stefan Legat3
Andreas KERNER GmbH Steinmetzbetrieb1Brechlin GmbH1e:tec Pohle1
Andreas Latusek GmbH Fahrzeuginnenausstattung1Bremer AG2EAB - G. Sandow GmbH1
Angela Henn1Brenner Peter Dr. Zahnarzt1Ebert Bedachungen Tasso Ebert1
AP Treppenbau GmbH2Brezelbäckerei Ditsch GmbH3EBT Elektrobau GmbH Thüringen1
APK AG3Brillen-Stober C. Stober und H. Jüttner KG  1ECOVIS WWS Steuerberatungs- gesellschaft mbH5
Apleona GmbH9BRK-Wohn- und Pflegeheim Am Staffelberg BRK-Kreisverband Lichtenfels1Egert Feinster Genuss GmbH1
Aqua Service Rohrleitungsbau GmbH1Brose Fahrzeugteile GmbH & Co.KG, Coburg13EGW Müller GmbH1
AR-RO Bau GmbH Zeulenroda1BT Elektro GmbH1Einsiedel & Bernt GmbH & Co KG1
Arbeiter-Samariter-Bund Regionalverband Leipzig e.V.1Buchhandlung Scheffler Evelyn Scheffler1Eisoldt Bau- und Projektmanagement GmbH2
ARCO-Polstermöbel GmbH.& Co.KG.  2Bundesagentur für Arbeit Agentur für Arbeit Erfurt3ELANT1
ARGE HAUS GmbH1Bundesanstalt für Immobilien- aufgaben3elasto form KG8
Arineo GmbH1Burgschänke Leuchtenburg Inh. Sven-Eric Hitzer1Elbel, Christian Fleischerei2
Arktis Kälte- u. Klimatechnik GmbH1Burgschänke Veste Coburg Wilfried Dross OHG1ELBLANDKLINIKEN Stiftung & Co. KG Elblandklinikum Riesa1
Armin Franke Bäckerei2Büschel Feinschneidtechnik GmbH2Elektra GmbH4
ASB Weismain GmbH Seniorenzentrum2C.P.A. Steuerberatungs- gesellschaft mbH & Co. KG1Elektra-Oberflächentechnik GmbH1
ASG Auto Service Gera GmbH1C3 marketing agentur GmbH1Elektro Beckhoff GmbH3
ASI Anlagen, Service2Campingplatz Saalthal-Alter Reinhard Schniz1Elektro GmbH Grimma1
Asklepios Fachklinikum Stadtroda GmbH1Carl Beutlhauser Kommunaltechnik GmbH Co. KG1Elektro-Hempel1
ASS-Einrichtungssysteme GmbH1Carl-Mühle2Elektro - Kratsch1
Astermann & Burkhardt GmbH Malerfachbetrieb3Carpet Concept Teppichfabrik GmbH & Co. KG1Elektro-Leps GmbH Elektroarbeiten1
Augenoptik Apelt1Carsten Schulz2Elektro- Mann e.K.1
Aumaer Holz- & Imprägnierwerk GmbH3Cavertitzer Elektromontage GmbH1Elektro Mehnert / Weiß GmbH4
Ausbau Mügeln GmbH2CBV Blechbearbeitung GmbH1Elektro-OVA-GmbH1
Auto - Borvitz Frieder-Jörg Borvitz1cetoni GmbH-Automatisierung und Mikrosysteme5Elektro-Pönicke GmbH4
Auto-Center Torgau GmbH4Chemieanlagenbau Chemnitz GmbH1Elektro-Riederer GmbH & Co KG2
Auto Dolge GmbH & Co. KG1Chemiewerk Bad Köstritz GmbH3Elektro Rothe GmbH1
Auto-Motor Domeyer Roland GmbH2Christian Kubitz1Elektro-Schober GmbH1
AUTO-SCHOLZ-AVS5Christian Malter Steuerbüro Malter1Elektro-Schulze GmbH Elektroinstallation1
AUTO-SCHOLZ-AVS GmbH & Co. KG2Christian Vietz Fleischerei2Elektro Seiler e.K.2
Autohaus Bernd Günther GmbH1Christina Grashoff1Elektrobau Bellinger GmbH2
Autohaus Braunschläger GmbH & Co. KG1Christof Lang Baugeschäft GmbH1ELEKTROMA - Elektromontagen GmbH1
Autohaus Eckhard Friedrich & Sohn Ronny Friedrich2CIT Thomas Czerwinski IT-Services1Elektrotechnik Färber GmbH1
Autohaus Fischer GmbH3COIL GmbH3Elektrotechnik Richter Mario Richter Geb. 86.51
Autohaus Geiß GmbH1ComCard GmbH5Elektrotechnik Thomas Jahn OT Etzoldshain1
Autohaus Hirth GmbH OT Niedergoseln1Commerzbank AG2Elma Anlagenbau GmbH1
Autohaus im Husarenpark GmbH3CONNEX Steuer- und Wirtschaftsberatung GmbH4ELTAN GmbH1
Autohaus Jentra GmbH1Conny Hofmann Dachdeckermeister OT Dittersdorf1ELTRA-Anlagentechnik GmbH2
Autohaus Kühne GmbH5ConSole Gastronomie UG (haftungsbeschränkt) Restaurant in der Sole-Therme1empiriecom KG2
Autohaus Leonhardt GmbH1Constantia Pirk GmbH & Co. KG8Energie und Gebäudetechnik Johannes Koch1
Autohaus Poser GmbH & Co. KG2Containerdienst Adler GmbH & Co. KG3Energieversorgung Greiz GmbH2
Autohaus Reiche1cpg Planungsgesellschaft mbH1Engelbrecht & Zimmermann Bauunternehmen KG2
Autohaus Schandert GmbH3CPT Group GmbH3EP: Kniebel2
AWO AJS gGmbH    2CREALOGIX BaaS GmbH & Co. KG2EPSa Elektronik & Präzisionsbau Saalfeld GmbH1
AWO AJS gGmbH (Arbeiterwohlfahrt Erfurt) "Zum Stausee"3Creditreform Bamberg-Coburg-Gera Titze KG1Erbil Demirel Versicherungsbüro1
AWO AJS gGmbH Seniorenpark "Am Birkenwäldchen"2CURA Seniorenwohn- und Pflegeheime Dienstleistungs GmbH1erf24 touristic services GmbH2
AWO Arbeiterwohlfahrt gGmbH Geschäftsstelle1Curanum Betriebs GmbH West - Seniorenpflegezentrum "An der Schloßbrücke"2erfal GmbH & Co. KG    9
AWO Soziale Dienste Zeulenroda gGmbH4CUT Werkstatt GmbH1Erfurt Tourismus und Marketing GmbH1
axxo-Design GmbH2D-I-E Elektro AG5Erfurter Gleisbau GmbH1
Bäckerei Birler1D+S logistic GmbH2ERGO Versicherungen Daniel Böttger1
Bäckerei Brunner KG WEN    1Dach-Helm GmbH Dachdeckerei1Erich Ziegler GmbH2
Bäckerei - Mario Treibmann e. K.4Dachbau Mohr Dachdeckermeister Wolfgang Mohr1Ernst Gleißner GmbH und Co.KG2
Bäckerei Strobel3Dachdeckerei Korn GmbH & Co. KG1ERVEMA agrar Gesellschaft Wöhlsdorf mbH5
Bäckerei Wagner OHG3Dachdeckerei Schaller, Inh. Dietmar Landmann3ESA Elektroschaltanlagen Grimma GmbH6
Bäckerei Walter Feiler GmbH2Dachdeckerei Wohlfarth GmbH1ESK Elektroservice Kratsch GmbH1
Backhaus Müller GmbH2Dachdeckermeister3ETS Efficient Technical Solutions GmbH1
Backhaus Taube OHG Nachf. Nils Taube e.K.2Dachdeckermeister Erhard Hoffmann2Etzold GmbH1
BADER KARA Personalservice GmbH1Dachdeckermeister Gründler & Leithold GmbH1EUROVIA Verkehrsbau Union GmbH1
Baer Christian Michael Zahnarzt1Dachdeckermeister Martin Pilz1Evang.-Luth. Gesamtkirchenverwaltung1
BAM GmbH5Dachdeckermeister Schmidtchen1EVER Pharma Jena GmbH3
Bankhaus Max Flessa KG1Dachser SE Logistikzentrum Leipzig/Halle1Expert-Jäger GmbH & Co. KG1
Barbara Detsch Hotel und Restaurant2Das KAMINHAUS Bramburger1Expert Jakob Peter Jakob1
Bauer Gaststätten Betriebs GmbH2Debeka Kranken- und Lebensversicherungsverein a.G.5
Seite drucken