Du bist hier: Start > Unternehmen > A-E
Suchumkreis: 25km 50km 100km 150km
Seite druckenSeite per EMail verschicken
"Freigut Garsena" Karl-Friedrich Schöning1Bauer Gaststätten Betriebs GmbH2Debeka Kranken- und Lebensversicherungsverein a.G.5
"Umwelt" Entsorgungs- u. Straßenservice GmbH1Bauer Spedition GmbH2Debeka Versichern und Bausparen1
1a Autoservice Josef Mark1Bauerfeind AG17dechant hoch- und ingenieurbau gmbh6
A. Fischer GmbH Holz- und Kunststofftechnik1Bauerngut Fleisch- und Wurst- waren GmbH1Degen Caravan KG1
A&O Hotel and Hostel Leipzig GmbH1Baufirma Thomas Gaedtke4Delfingen DE Marktrodach GmbH & Co. KG1
AAB I&E Anlagenbau GmbH1Baugeschäft Marko Hohmuth2Der Grünmacher3
Aalberts Surface Treatment GmbH2Bauglaserei Norbert Gehrmann1Der Kanaligator GmbH1
Abellio Rail Mitteldeutschland GmbH1Baumann GmbH1DER Touristik Deutschland GmbH1
ABZ Nutzfahrzeuge GmbH2Baunativ GmbH & Co. KG3Descartes Systems (Germany) GmbH1
Accuride Wheels Ronneburg GmbH1Baur - Versand GmbH & Co KG18Dessauer Schaltschrank- und Gehäusetechnik GmbH2
adapoe Event- und Studiotechnik GmbH1Bauschlosserei Herholz GmbH1Deuber GmbH Omnibusunternehmen1
AddON Solution GmbH1Bauunternehmen Michael Eschrich4Deutsches Rotes Kreuz Kreisverband Glauchau e.V.1
Advita Pflegedienst GmbH8Bauunternehmen Winzer GmbH1DFA-Transport und Logistik GmbH4
Agrar e.G. Remptendorf3Bauzentrum Max Heidrich GmbH5Diakonieverein Carolinenfeld e.V.5
AGRAR eG Münchenbernsdorf2Bayerisches Rotes Kreuz Kreisverband Lichtenfels1Diakonisches Altenhilfezentrum Saalfeld-Rudolstadt gGmbH1
Agrargenossenschaft Geisenhain e.G.3Bayerisches Rotes Kreuz Seniorenhaus1Diakonisches Werk Coburg e.V. Innere Mission1
Agrargenossenschaft Hochland eG Gahma2BB Beton und Bauwaren GmbH3Dibbern Porzellan Manufaktur GmbH1
Agrargenossenschaft Kauern e.G.4BDL Saale Steuerberatungsgesellschaft mbH1Dienstleistungs-Center Halle GmbH1
Agrargenossenschaft Linda eG4BECHERT Technik & Service GmbH2Digital Images GmbH4
Agrargenossenschaft Niederpöllnitz eG4Becker Umweltdienste GmbH Chemnitz1Dinger Bedachung GmbH1
Agrargenossenschaft Pölzig e.G.2Beiersdorfer Mühlenbäckerei2Dintner - Bedachungen Udo Dintner1
Agrargenossenschaft Reinstädt eG1Beland GmbH Maler- und Putzgeschäft1DIT Diamanttechnik GmbH & Co KG3
Agrargenossenschaft Rückersdorf eG5Bella-Gardinenkonfektion AG1DJH Sachsen-Anhalt e.V. Jugendherberge Naumburg1
Agrargenossenschaft Rüdersdorf e. G.2Benjamin Reimers Cafe Sorgenfrei2dotSource GmbH8
Agrargenossenschaft Thonhausen eG1Berger Haustechnik GmbH1DPD Deutschland GmbH Depot 109 Callenberg1
Agrartechnik Vertrieb Sachsen GmbH1Berghotel Oberhof GmbH7Dr. Anke Buchheim Rechtsanwältin1
Agroservice Altenburg-Waldenburg eG1Berkemann GmbH & Co. KG3Dr. Birgit Götzrath Zahnärztin1
AHVG Allgemeine Handels- und Verwaltungsgesellschaft für die Landwirtschaft mbH1Berndt Bio Energy GmbH3Dr. Constanze Fünfstück Praxis für Augenheilkunde1
Akustiks Hörgeräte GmbH1Betonbau GmbH1Dr. Friedrich-Baur Altenwohn- und Pflegezentrum1
Albert GmbH1Betonwerk Oranienbaum GmbH & Co. KG1Dr. Geymeier + Partner1
Albert Pohle GmbH1Betonwerk Schumann GmbH3Dr. Karen Finger Zahnarztpraxis1
Albert Ponsel GmbH & Co.KG Polstermöbelfabrik1BEYER Ing.-Holzbau GmbH & Co. KG1Dr. Loew Soziale Dienstleistungen GmbH & Co.KG Wernberg1
ALDI GmbH & Co. KG Langenwetzendorf (Greiz)2Bezirksklinikum Obermain KdÖR1Dr. med. Friederike Stein Facharzt für Allgemeinmedizin1
Alfred Föhrweiser Stahl- und Metallbau, Schlosserei1BFS Baur Fulfillment Solutions GmbH9Dr. med. Katharina Hein1
Allee Parkhotel Maximilian GbR Gisela Fischer,Max Fischer Monika Belmer1BGH Edelstahl Lippendorf GmbH3Dr. med. Kathleen Zürn FH für Allgemeinmedizin1
Allgemärztl. Gem.Praxis am Bausenberg Dr. Franz, Dr. Hillenbrand, Dr. Wendler1BHS Corrugated Maschinen- und Anlagenbau GmbH12Dr. med. Kielstein Ambulante Medizinische Versorgung GmbH1
Allianz Hauptvertretung Matthias Weise1Bio Medical Company GmbH Carolin Thomae1Dr. med. Sebastian Kunstmann Praxis für Allgemeinmedizin1
Alnatura Produktions- und Handels GmbH1Bio-Seehotel Zeulenroda GmbH & Co. KG9Dr. Reimund Stelzer Zahnarzt1
Alois Mössbauer GmbH6BITS GmbH1Dr. Schär Deutschland GmbH2
Amberger Glas GmbH u Co KG1Björn Ehlig1Dr. Schneider Kunststoffwerke GmbH3
Amberger Kaolinwerke Eduard Kick GmbH & Co.KG1BK Coburg GmbH Burger King1Dr. Spang Ingenieur- gesellschaft für Bauwesen Geologie und Umwelttechnik mbH1
Amberger Kühltechnik GmbH2BKR Ingenieurbüro GmbH Vermessung und Informationssysteme1Dr. Tobias Plein1
Ambulanter Pflegedienst Gemeinsam Leben Mario Lauer1BlechTech GmbH4Dr. Uwe Grosch Zahnarzt1
AMEOS Krankenhausgesellschaft Sachsen-Anhalt mbH1BLK Bohrteam GmbH1Drehtechnik Jakusch GmbH1
amm logistics GmbH2Blumenhaus Ehrend1Dres. Feller/Otte/Bettinger -Fachärzte f. Mund-, Kiefer- u. Gesichtschirurgie1
Amplifon Deutschland GmbH1BMK Birk Metall Kompetenz GmbH4Dressel + Höfner Automotive GmbH1
Andre Schultheiß1Boßler Werkzeug & Formenbau GmbH1Drive In - Auto Service Bayreuth GmbH1
Andrea Löser Häusliche Krankenpflege1Body Street Frank Sperschneider2DRK Deutsches Rotes Kreuz Kreisverband Rudolstadt e.V.1
Andreas Appelt Heizung-Klima-Sanitär1Böhmer GbR Richard Böhmer Christian Böhmer2DRK Seniorenheim Apolda Am Teichgarten1
Andreas Hauck Landmetzgerei Hauck1Bohrung und Brunnenbau Thiele Gabriele Wegel e.K.1DRK Seniorenheim Niedertrebra1
Andreas KERNER GmbH Steinmetzbetrieb1Bopp und Partner Christian Bopp1Dronco GmbH1
Andreas Latusek GmbH Fahrzeuginnenausstattung1Börner GmbH Heizungs-, Sanitär- und Lüftungstechnik, Trockenbau1Dröschler Werkstattausrüstung GmbH2
Andreas Schütz Klempnerei1Borz GmbH1Druck- und Medien GmbH Appel & Klinger2
ante-holz GmbH & Co.KG1Bosch Sicherheitssysteme Montage und Service GmbH1Druckerei Hutzler GmbH1
Anton Hader Bäckerei-Konditorei1Brandhorst GmbH1DS Metallbau GmbH2
AOK Bayern Direktion Hof1Brauereigasthof Sperber-Bräu GmbH1Dyckerhoff Transportbeton Thüringen GmbH & Co. KG1
AP Treppenbau GmbH3Braugasthof Grosch GmbH & Co. KG7E-Center Legat Stefan Legat3
APK AG3Bremer AG1e:tec Pohle1
AR-RO Bau GmbH Zeulenroda3Brezelbäckerei Ditsch GmbH3EAB - G. Sandow GmbH1
Arbeiterwohlfahrt Alten-, Jugend- und Sozialhilfe gGmbH2Brillen Stober C.Stober und H.Jüttner KG1EB Gesundheitsstudio GmbH1
Arbeiterwohlfahrt Kreisverband Chemnitz und Umgebung e.V.1BRK-Wohn- und Pflegeheim Am Staffelberg BRK-Kreisverband Lichtenfels1Ecovis BayLa-Union GmbH Steuerberatungsberatungsges.1
arcus.plan AG1BRK-Wohn- und Pflegeheim Am Weidengarten BRK-Kreisverband Lichtenfels1ECOVIS WWS Steuerberatungs- gesellschaft mbH1
Arktis Kälte- u. Klimatechnik GmbH1BRU Security GmbH1EFG Gienger KG1
Armin Franke Bäckerei1Bubnick gepr. Meister und Restaurator im Maurerhandwerk Bernd Bubnick1EGE GmbH2
art-Kleintierpraxis Dr. Alexander Engelhardt1Buchhandlung Scheffler Evelyn Scheffler1Egert Feinster Genuss GmbH1
Arztpraxis für Urologie Philipp Czech1Bundesagentur für Arbeit1EGW Müller GmbH2
ASB Regionalverband Mittelthür ingen e.V.1Bundesagentur für Arbeit Agentur für Arbeit Erfurt3Eisoldt Bau- und Projektmanagement GmbH2
ASB Weismain GmbH Seniorenzentrum2Bundeswehr - Dienstleistungszentrum Erfurt1ELANT1
ASG Auto Service Gera GmbH1Burg Hartenstein-Restaurant- Touché Christian Markus2elasto form KG8
ASI Anlagen, Service2Burgschänke Leuchtenburg Inh. Sven-Eric Hitzer1Elektra GmbH15
ASR Abfallentsorgungs- und Stadtreinigungsbetrieb der Stadt Chemnitz1Burgschänke Veste Coburg Wilfried Dross OHG2Elektra-Oberflächentechnik GmbH2
ASTA-PICCA IT-Systeme GmbH2Büro für EDV- /Personaldienstl eistungen2Elektro Beckhoff GmbH3
Astermann & Burkhardt GmbH Malerfachbetrieb4Büschel Feinschneidtechnik GmbH2Elektro-Dienst Service GmbH1
Augenoptik Apelt1BVK gGmbH Hotel am Wald3Elektro GmbH Grimma1
Aumaer Holz- & Imprägnierwerk GmbH4BWF Tec GmbH & Co. KG1Elektro-Hempel1
Aus- und WeiterbildungsSchulen des VMKB e.V.1C & E Consulting und Engineering GmbH2Elektro- Knichal Norbert Knichal1
Auto - Borvitz Frieder-Jörg Borvitz2C3 marketing agentur GmbH1Elektro - Kratsch1
Auto Center Nord GmbH Opel Vertragshändler1CADsys Vertriebs- und Entwicklungs GmbH1Elektro Lehmann Inhaberin Sandy Lehmann1
Auto-Center Torgau GmbH2Café Maître GmbH1Elektro- Mann e.K.1
Auto Dolge GmbH & Co. KG1Campingplatz Saalthal-Alter Reinhard Schniz1Elektro Mehnert / Weiß GmbH5
Auto Einert Bosch Car Service1Carl-Mühle1Elektro-OVA-GmbH1
Auto Müller GmbH & Co. KG1Carola Ruhs Zahnarztpraxis1Elektro-Pönicke GmbH4
AUTO-SCHOLZ-AVS6Carolin Holweg Café Büttner1Elektro-Riederer GmbH & Co KG3
AUTO-SCHOLZ-AVS GmbH & Co. KG2Carpet Concept Teppichfabrik GmbH & Co. KG1Elektro Rothe GmbH1
Auto Walther e.K. Autohaus2Carsten Schulz2Elektro Seiler e.K.3
Autohaus Braunschläger GmbH & Co. KG1Caverion Deutschland GmbH Niederlassung Halle2Elektrobau SEWA GmbH1
Autohaus Fischer GmbH3Cavertitzer Elektromontage GmbH2ELEKTROMA - Elektromontagen GmbH1
Autohaus Geiß GmbH1CBM Baumanagement GmbH2Elektrotechnik Färber GmbH1
Autohaus Hirth GmbH OT Niedergoseln2CBV Blechbearbeitung GmbH1Elektrotechnik Richter Mario Richter Geb. 86.51
Autohaus Jentra GmbH1CCI Wölfel GmbH1Elektrotechnik Thomas Jahn OT Etzoldshain1
Autohaus Leonhardt GmbH2cetoni GmbH-Automatisierung und Mikrosysteme5Elsner & Appel Rechtsanwälte1
Autohaus Linke GmbH & Co KG1CHECK24 Vergleichsportal Reise GmbH1ELTRA-Anlagentechnik GmbH2
Autohaus Pech & Riedelbauch GmbH KFZ-Werkstatt1Chemiewerk Bad Köstritz GmbH4empiriecom KG3
Autohaus Poser GmbH & Co. KG2Christian Kubitz1Energie und Gebäudetechnik Johannes Koch2
Autohaus Reichstein & Opitz GmbH1Christiane Gesell DKV Versicherungsbüro1Energieversorgung Greiz GmbH3
Autohaus Schüler GmbH1Christina Grashoff1Energiewerke Zeulenroda GmbH2
Autohaus Wedlich GmbH1Christine Gehmlich Pflege mit Herz1Engelbrecht & Zimmermann Bauunternehmen KG2
AWG Wohnungsbaugenossenschaft "Einheit" eG Neuhaus am Rennwe g1CIT Thomas Czerwinski IT-Services2Enno Roggemann GmbH & Co.KG Holzimport - Holzhandel2
AWO AJS gGmbH (Arbeiterwohlfahrt Erfurt) "Zum Stausee"3City Haarstudio Grit Neumann1ENOSAN-Trocken- & Innenausbau Enrico Sandner1
AWO AJS gGmbH Seniorenpark "Am Birkenwäldchen"3CM Chemiemetall GmbH Chemiepark Areal E1EP: Kniebel4
AWO Arbeiterwohlfahrt gGmbH Geschäftsstelle2Commerzbank AG1EPSa Elektronik & Präzisionsbau Saalfeld GmbH1
AWO Arbeiterwohlfahrt Soziale Dienste Rudolstadt gGmbH1CONNEX Steuer- und Wirtschaftsberatung GmbH5Erbil Demirel Versicherungsbüro1
AWO Soziale Dienste Zeulenroda gGmbH2Conny Hofmann Dachdeckermeister OT Dittersdorf1erf24 touristic services GmbH2
Axmann Fördersysteme GmbH1ConSole Gastronomie UG (haftungsbeschränkt) Restaurant in der Sole-Therme1erfal GmbH & Co. KG1
axxo-Design GmbH5Constantia Pirk GmbH & Co. KG10Erfurt Tourismus und Marketing GmbH1
B & O Wohnungswirtschaft GmbH Chemnitz1Containerdienst Adler GmbH & Co. KG4ERVEMA agrar Gesellschaft Wöhlsdorf mbH6
B + S GmbH Logistik und Dienstleistung1Contax Koch, Müller & Kollegen GbR1Erzgebirgische Pflege gGmbH1
b&w GmbH Pulverbeschichtung1cpg Planungsgesellschaft mbH1ESA Elektroschaltanlagen Grimma GmbH6
Bäckerei Birler1Creditreform Bamberg-Coburg-Gera Titze KG1ESK Elektroservice Kratsch GmbH1
Bäckerei Brunner KG2CURA Seniorenwohn- und Pflegeheime Dienstleistungs GmbH1Espenhainer Gerüstbau Hilgers e.K. Gewerbegebiet Zedtlitz1
Bäckerei-Cafe Schwärzer Hermann Schwärzer1Curanum Betriebs GmbH West - Seniorenpflegezentrum "An der Schloßbrücke"3Estrich-Stoll GmbH1
Bäckerei Frank Schneider1D-I-E Elektro AG6ETS Efficient Technical Solutions GmbH1
Bäckerei - Mario Treibmann e. K.4Dach-Helm GmbH Dachdeckerei1Etzold GmbH1
Bäckerei Strobel3Dach- und Fassadenbau Steffen Hanf1Eugeria Obermain GmbH1
Bäckerei Wagner OHG3Dachbau Mohr Dachdeckermeister Wolfgang Mohr1Europcar Autovermietung GmbH Anita Herrfurth Agenturpartner1
Backhaus Müller GmbH2Dachdeckerbetrieb Diener1EUROVIA Verkehrsbau Union GmbH1
Backhaus Taube OHG Nachf. Nils Taube e.K.3Dachdeckerei Schaller, Inh. Dietmar Landmann3Evang.-Luth. Gesamtkirchenverwaltung1
BADER KARA Personalservice GmbH1Dachdeckerei Wohlfarth GmbH1Event Catering Leipzig GmbH3
Baer Christian Michael Zahnarzt1Dachdeckermeister2EVENTTOOL24 e.K. Oliver Altus4
Balance Hotel Leipzig Alte Messe Zech Hotels GmbH1Dachdeckermeister Erhard Hoffmann3EVER Pharma Jena GmbH2
BAM GmbH5Dachdeckermeister Gründler & Leithold GmbH1EWERK VC GmbH1
BAMATEC GmbH Sömmerda1Dachdeckermeister Martin Pilz1Expert-Jäger GmbH & Co. KG1
Bankhaus Max Flessa KG1Dachdeckermeister Schmidtchen1Expert Jakob Peter Jakob1
Barbara Detsch Hotel und Restaurant1Dahlener Bau GmbH2Expert Media Mobil e.K. Frank Dimitrovici1
Basis Steuerungssysteme GmbH1Das KAMINHAUS Bramburger1EXTERN Messdienst GmbH1
Seite drucken